Старая версия официального сайта Уральского государственного университета физической культуры в г. Челябинске

Версия будет существовать до полного переноса всей информации на новый сайт

uralgufk.ru

   Прошлогодние новости УралГУФК    Телефонный справочник    Новости    Адреса    Обратная связь    Карта сайта   
 

Факультет зимних видов спорта и единоборств


Факультет зимних видов спорта и единоборств



 УралГУФК


Факультет образован 1 ноября 1990 года. В настоящее время обучаются 670 студентов на специализациях теории и методики:
  • Лыжного спорта, «Безопасность жизнедеятельности»;
  • Конькобежного спорта;
  • Физического воспитания;
  • Хоккея и футбола;
  • Бокса, бильярда;
  • Борьбы (дзюдо, самбо, греко-римская, восточные единоборства).

    В состав факультета входят шесть «практических» и одна «теоретическая» — кафедра педагогики.
    Факультет ЗВС и Ед является учебно-научным и административным подразделением, входящим в состав единого учебного, научного и производственного комплекса УралГУФК. Объединяет все кафедры и лаборатории, относящиеся к специальностям, включенным в состав факультета университета.
    На факультете осуществляется подготовка «бакалавров физической культуры», «Специалистов по физической культуре и спорту», А также магистров физической культуры по направлению 032100 «Физическая культура» и специальности 032101 «Физическая культура и спорт». Обучение носит очную форму с отрывом от производства, предусмотрен экстернат и индивидуальные учебные планы (индивидуальные графики).

    Административно факультет управляется деканатом:



     УралГУФК


    Декан ФЗВС и Ед., кандидат педагогических наук, доцент, Мастер спорта России, судья республиканской категории, член областной Федерации греко-римской борьбы — Габов Михаил Владимирович;

    Заместитель декана — Гершман Татьяна Ивановна;

     УралГУФК


    Методист – Амбурцева Галина Витальевна;

     УралГУФК


    Секретарь — Морозова Елена Петровна.

     УралГУФК


    На факультете работают доктора, кандидаты наук, академики, профессора, доценты, заслуженные тренеры СССР и России, Чемпионы, призеры, участники Олимпийских игр, Мира, Европы, А также почетные граждане г. Челябинска, Копейска.


      График работы факультета:
      Понедельник-пятница: 9.00 – 17.00
      Обед: 12.00-13.00
      Кабинет: № 204
      Тел.: 237-05-66





    ПРОФЕССОРСКИЙ СОСТАВ ФАКУЛЬТЕТА




    Д.п.н., профессор Найн А.Я. кафедра педагогики;
    Д.п.н., профессор Сиротин О.А. кафедра Т и М ФВ;
    Д.п.н., профессор Еганов А.В. кафедра Т и М борьбы;
    Д.п.н., профессор Назарова О.Л. кафедра педагогики;
    Д.п.н., профессор Скворцов Г.И. кафедра Т и М ФВ;
    К.п.н., профессор Харитонов В.И. кафедра Т и М борьбы;
    К.п.н., профессор Мартемьянов Ю.Г. кафедра Т и М борьбы;
    К.п.н., профессор Галкин П.Ю. кафедра Т и М бокса, бильярда;
    К.п.н., профессор Пономарев В.А. кафедра Т и М хоккея, футбола;
    К.п.н., профессор Пигалова Л.В. кафедра Т и М ФВ.
    З.Т.Р. СССР и Р.Ф., профессор Юсупов Х.М. кафедра Т и М борьбы;



    СПОРТ


    ОЛИМПИЙЦЫ (Магистранты I курс)

    Ковалев Геннадий Заслуженный мастер спорта (Бокс)

     УралГУФК


    Першин Иван Заслуженный мастер спорта (Дзюдо)

     УралГУФК


    Малкин Евгений Мастер спорта международного класса (Хоккей)

     УралГУФК



    Мастера спорта России


    110 группа Т и М лыжного спорта
      1. Борисов Игорь Владимирович
      2. Хайруллина Эльвира Маратовна


    Т и М Физического воспитания
      1. Валиев Дамир Хасанович (тхеквондо)


    111 группа Т и М конькобежного спорта
      1. Гусев Денис Александрович
      2. Доронин Дмитрий Александрович
      3. Синицин Данил Сергеевич
      4. Суханосова Мария Александровна
      5. Терентьев Артем Александрович
      6. Фаткулина Ольга Александровна


    113 группа Т и М бокса
      1. Борискина Дарья Олеговна
      2. Лукасевич Денис Владимирович
      3. Плехов Вениамин Анатольевич
      4. Фаретов Сергей Радмирович


    114 группа Т и М борьбы
      1. Ахмаров Тимур Назимович (тяжелая атлетика)
      2. Кизимов Сергей Викторович (греко – римская )


    211 группа Т и М ФВ
      1. Солодянкин Дмитрий Витальевич (тхеквондо)


    Т и М к/спорта
      1.Гаврилюк Валерий Витальевич
      2. Гуляев Павел Алексеевич
      3. Долгих Юлия Анатольевна
      4. Кокшаров Михаил Сергеевич
      5. Ромашова Ульяна Сергеевна
      6. Суханов Сергей Валерьевич


    212 группа Т и М хоккея
      1. Дадонов Евгений Анатольевич

    213 группа Т и М бокса
      1. Исаев Михаил Александрович
      2. Куватов Данил Галиуллович
      3. Сираев Эмиль Юмадильевич
      4. Шакиров Дмитрий Вадимович


    214 группа Т и М борьбы
      1. Засохов Алан Емзарович (дзюдо)
      2. Кожуховский Всеволод Евгеньевич (дзюдо)
      3. Нелин Сергей Александрович (греко - римская)
      4. Нугуманов Рустам Вагизович (дзюдо)
      5. Пухова Алина Алексеевна (дзюдо)
      6. Толмачев Михаил Михайлович (греко - римская)


    311 группа Т и М ФВ
      1. Селютина Анна Александровна (тхеквондо)


    Т и М к/спорта
      1. Богданов Антон Владимирович
      2. Ковлягина Мария Валерьевна
      3. Маслов Владимир Владимирович
      4. Суханосова Александра Александровна
      5. Федоров Александр Владимирович
      6. Яковлева Екатерина Иивовна


    312 группа Т и М хоккея
      1. Галимов Станислав Раисович
      2. Калянин Александр Игоревич
      3. Попов Андрей Владиславович


    313 группа Т и М бокса
      1. Новиков Антон Николаевич
      2. Султанов Вадик Тимерьянович


    314 группа Т и М борьбы
      1. Глухов Константин Олегович (дзюдо)
      2. Кондратюк Евгений Валерьевич (дзюдо)
      3. Халиуллин Рафаэль Салаватович (греко - римская)


    410 группа Т и М л/спорта
      1. Федин Никита Алексеевич


    411 группа Т и М к/спорта
      1. Аршинова Ирина Борисовна
      2. Глущенко Александр Валерьевич
      3. Евдокимов Вадим Анатольевич
      4. Мальгин Никита Дмитриевич
      5. Райно Михаил Александрович


    412 группа Т и М хоккея
      1. Дыдыкин Валерий Викторович
      2. Медведев Евгений Владимирович
      3. Шинин Александр Евгеньевич


    Т и М ФВ
      4. Беспутин Константин Николаевич (тхеквондо)


    414 группа Т и М борьбы
      1. Абдрахманова Рада Рафаилевна (дзюдо)
      2. Аккуина Евгения Данисовна (дзюдо)
      3. Зайцев Алексей Владимирович (дзюдо)
      4. Скоробогатов Владимир Владиславович (греко - римская)
      5. Чертков Никита Андреевич (дзюдо)


    512 группа Т и М л/спорта
      1. Ленивцев Василий Юрьевич


    Т и М к/спорта
      1.Соловьев Степан Анатольевич
      2. Сергеев Антон Сергеевич
      3. Щипунов Антон Юрьевич
      4. Важенин Валентин Игоревич
      5. Чемпалова Маргарита Викторовна


    Т и М ФВ
      1. Квашин Иван Васильевич (тхеквондо)
      2. Соблаков Василий Николаевич (тхеквондо)
      3. Байбародов Антон Александрович (каратэ)


    513 группа Т и М хоккея
      1. Катичев Евгений Алексеевич
      2. Худяков Денис Николаевич
      3. Ячменев Денис Александрович


    Т и М бокса
      1.Тарасов Константин Геннадьевич
      2. Тюренок Владимир Викторович


    Т и М борьбы
      1. Костарев Василий Владимирович
      2.Порошин Андрей Николаевич
      3. Рахматуллин Марс Галинурович


    Магистратура I курс


    Т и М ФВ
      1. Гаврилов Евгений Сергеевич (паур.)
      2. Мацур Василий Васильевич (паур.)


    Т и М хоккея
      1. Пестунов Дмитрий Анатольевич



    МАСТЕРА СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА


    410 группа Т и М л/спорта
      1. Крылаткова Екатерина Андреевна
      2. Кулешова Алена Владимировна



    411 группа Т и М к/спорта
      1. Малышева Екатерина Александровна



    512 группа Т и М к/спорта
      1. Бахаев Павел Николаевич


    513 группа Т и М бокса

      1. Абзалимов Эдуард Маратович


    Магистратура I курс
    Т и М хоккея

      1. Малкин Евгений Владимирович
      2. Шафигуллин Григорий Миргарифанович


    ЗАСЛУЖЕННЫЕ МАСТЕРА СПОРТА


    Магистратура I курс
    Т и М бокса

      1.Ковалев Геннадий Геннадиевич


    Т и М борьбы
      1. Першин Иван Васильевич



    УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ




    ОТЛИЧНИКИ УЧЕБЫ


     УралГУФК




    НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ



     УралГУФК









    ПОЛОЖЕНИЕ


    О конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу студентов IV, V
    курсов, магистров факультета зимних видов спорта и единоборств УралГУФК
    (далее конкурс).

    1. Общие положения
    1.1. Конкурс проводится в целях развития научно-исследовательской работы студентов.
    1.2. На конкурс представляются самостоятельно выполненные, законченные выпускные квалификационные работы студентов по дисциплинам специализации.
    1.3. Руководство конкурсом осуществляет комиссия, утверждаемая деканатом.
    1.4. Декан факультета (или председатель комиссии нормоконтроля) организует конкурсную комиссию, привлекая в нее ведущих специалистов.

    2. Порядок представления работ и их рассмотрения
    2.1. На конкурс в деканат представляются первые экземпляры выпускных квалификационных работ, оформленные в полном соответствии с требованиями*, до 01 апреля 2008 года. Оценка выпускной квалификационной работы осуществляется членами комиссии на основе суммы оценок по установленным критериям.
    2.2. Конкурсная комиссия принимает решение открытым голосованием простым большинством при наличии на данном заседании не менее 2/3 состава комиссии.
    2.3. В конкурсную комиссию принимается квалификационная работа, аннотация, отзыв научного руководителя, статья по теме исследования.
    2.4. Требования к статье представлены в приложении. Студенты, выполнившие выпускные квалификационные работы, но не представившие статьи, к конкурсу не допускаются!
    2.5. Конкурсанты готовят доклад (до 4 минут) и иллюстрационный материал.

    Награждение победителей

    Победители конкурса (первые 5 мест бакалавров, специалистов и одно магистров) награждаются грамотами вуза, выставляется отличная оценка на защите выпускных квалификационных работ (с освобождением от официальной защиты на Государственной аттестационной комиссии).


    — подробно критерии и требования изложены в работе Сиротина О.А. «Выпускная квалификационная работа по физической культуре и спорту»/О.А. Сиротин – метод. пособие для студентов и преподавателей. – УралГУФК. Челябинск, 2006. – 76с. (С.35)


    ПРИЛОЖЕНИЕ


    По итогам конкурса выпускных квалификационных работ планируется издание сборника материалов



    Статьи, объемом 5 страниц должны быть напечатаны на бумаге формата А 4, шрифт 14 Times New Roman, через 1,5 интервала в редакторе MS Word (приложить дискету с электронным вариантом).
    Требования к оформлению материалов: по центру прописными буквами напечатать название работы; ниже инициалы и фамилия автора строчными буквами; ниже указать полное название кафедры и специализации (строчными буквами); ниже текст материала. Левое, правое, верхнее, нижнее поля по 20 мм.
    В статье должны быть выделены ключевые слова, актуальность, цель работы, организация, материалы и методы исследования, результаты и их обсуждение, выводы, список литературы (не более 5 источников).
    Организационный взнос за участие в конкурсе, включая публикацию сборника материалов, составляет 100 рублей 00 коп. Студенты, выполнившие выпускные квалификационные работы, но не представившие статьи, к конкурсу не допускаются!


    КУЛЬТУРНО – МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И
    ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА


     УралГУФК


    Просмотреть всю фотогалерею


    ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ


     УралГУФК



    01.05.2009

  •  
     

    Уральский Государственный Университет Физической Культуры - высшее образование от психологического до юридического © 2004 - 2010 Яндекс цитирования Образование в Челябинске Разработка Интернет-Холдинга РБ1 Семинары в Челябинске Для печати | ↑Вверх |